领导信箱_我要留言
2022年“领导信箱”办理群众来信统计:受理:41件 办结:41件  在办:0
 查看历史统计数据
2021年“领导信箱”办理群众来信统计:受理:43件 办结:43件  在办:0
水利工程安全投诉邮箱 水利工程质量投诉邮箱 水利工程质量投诉邮箱
信件标题 回复内容 回复日期 办结状态
关于高级工程师申报事宜 您好,2022年云南省水利工程高级职称评审将按照[详细] 2022-05-12 已办结
水土保持方案变更 依据《中华人民共和国水土保持法》第二十五条第三款规定[详细] 2022-04-29 已办结
关于2020届大学毕业生在校考取二建资格证何时可以注册的问题 二级建造师考试、注册等管理权限在住房和城乡建设部门[详细] 2022-02-16 已办结
关于水利工程水土保持 根据水利部水利水电规划设计总院《关于印发水利水电工程水土保持技术规范(SL575-2012)补充技术要点(试行)的通知》(水总环〔2019〕635号)规定[详细] 2021-11-01 已办结
关于小二型水库开发利用 首先感谢您对水务工作的关心与监督!你发送电子邮件到省水利厅咨询“村里有一座小二型灌溉用水库,是否可以承包水面进行渔业养殖”。镇沅县水务局于2020年9月30日接到普洱市水务局转来《云南省农村饮水安全鉴定反映(举报)问题受理运转单》,现将你咨询的问题答复如下。[详细] 2020-10-09 已办结